Kommando


Das Kommando stellt sich vor:


Ortsbrandmeister





Marco Bachmann
Mitglied seit: 1988
Dienstgrad: Oberbrandmeister



E-mail: m.bachmann@ffw-grossstoeckheim.de

Stellv. Ortsbrandmeister



Jens Dube
Mitglied seit: 1984
Dienstgrad: 1. Hauptlöschmeister



E-mail: j.dube@ffw-grossstoeckheim.de
 
 



Gruppenführer



 
 Marco Fricke
Mitglied seit: 2002
Dienstgrad: Löschmeister



Leitung Wettkampfgruppe
E-Mail: m.fricke@ffw-grossstoeckheim.de

Gruppenführer, Atemschutzgerätewart



Manuel Jäkel
Mitglied seit: 2004
Dienstgrad: Löschmeister



Gruppenführer 3. Fachzug
E-mail: m.jaekel@ffw-grossstoeckheim.de
 
Jugendwart, stellv. Gruppenführer




Marco Fabian
Mitglied seit: 1996
Dienstgrad: Oberlöschmeister



E-mail: m.fabian@ffw-grossstoeckheim.de


Kassierer



Michael Hofmann
Mitglied seit: 1996
Dienstgrad: Löschmeister



E-Mail: m.hofmann@ffw-grossstoeckheim.de



Gerätewart, stellv. Jugendwart



Benjamin Belger
Mitglied seit: 1999 /OF 2011
Dienstgrad: 1.Hauptfeuerwehrmann



Stellv. Atemschutzgerätewart, JF Betreuer
E-Mail: b.belger@ffw-grossstoeckheim.de


Sicherheitsbeauftragter





Andre Schulze
Mitglied seit: 1996 / OF 2015
Dienstgrad: Oberbrandmeister



Stellv. Gerätewart
E-Mail: a.schulze@ffw-grossstoeckheim.de


Schriftführer, Pressewart, Webmaster





Marcel Hänschen
Mietglied seit: 2014
Dienstgrad: Oberfeuerwehrmann



E-Mail:
 m.haenschen@ffw-grossstoeckheim.de


Beisitzer




Claus-Dieter Denzin
Mitglied seit: 1994/ OF 2012
Dienstgrad: 1 Hauptfeuerwehrmann



E-mail:c.denzin@ffw-grossstoeckheim.de



Kinderfeuerwehrwartin, Getränkewartin



Svenja Brückmann
Mitglied seit: 2010
Dienstgrad: Hauptfeuerwehrfrau



Beratende Funktion
E-Mail: s.brueckmann@ffw-grossstoeckheim.de

Neues
 
>Letzter Einsatz<

Einsatz Nr. 50 12-11-2018 Verkehrsunfall
 
Besuche uns auf >Facebook<

 
Gesamt Besucher 30783 Besucher (83943 Hits)