Kommando


Das Kommando stellt sich vor:


Ortsbrandmeister





Marco Bachmann
Dienstgrad: Oberbrandmeister

Mitglied seit: 1988
Seit 17 Jahren im Kommando
E-mail: m.bachmann@ffw-grossstoeckheim.de

Stellv. Ortsbrandmeister



Jens Dube
Mitglied seit: 1984
Dienstgrad: 1. Hauptlöschmeister



Seit 22 Jahren im Kommando
E-mail: j.dube@ffw-grossstoeckheim.de
 
 



Gruppenführer



 
 Marco Fricke
Mitglied seit: 2002
Dienstgrad: Hauptfeuerwehrmann


Seit 2 Jahren im Kommando
Leitung Wettkampfgruppe
E-Mail: m.fricke@ffw-grossstoeckheim.de

Gruppenführer, Atemschutzgerätewart



Manuel Jäkel
Mitglied seit: 2004
Dienstgrad: Oberfeuerwehrmann


Seit 1 Jahr im Kommando
Gruppenführer 3. Fachzug
E-mail: m.jaekel@ffw-grossstoeckheim.de
 
Jugendwart, stellv. Gruppenführer




Marco Fabian
Mitglied seit: 1996
Dienstgrad: Löschmeister



Seit 6 Jahren im Kommando
E-mail: m.fabian@ffw-grossstoeckheim.de







Kassierer



Michael Hofmann
Mitglied seit: 1996
Dienstgrad: Löschmeister


Seit 10 Jahren im Kommando
E-Mail: m.hofmann@ffw-grossstoeckheim.de



Gerätewart, stellv. Jugendwart



Benjamin Belger
Mitglied seit: 1999 /OF 2011
Dienstgrad: Hauptfeuerwehrmann


Seit 4 Jahren im Kommando
Stellv. Atemschutzgerätewart, JF Betreuer
E-Mail: b.belger@ffw-grossstoeckheim.de


Sicherheitsbeauftragter





Andre Schulze
Mitglied seit: 1996 / OF 2015
Dienstgrad: Oberbrandmeister



Seit 2 Jahren im Kommando
Stellv. Gerätewart
E-Mail: a.schulze@ffw-grossstoeckheim.de


Schriftführer, Pressewart, Webmaster





Marcel Hänschen
Mietglied seit: 2014
Dienstgrad: Feuerwehrmann


Seit 1 Jahr im Kommando
E-Mail:
 m.haenschen@ffw-grossstoeckheim.de


Beisitzer




Claus-Dieter Denzin
Mitglied seit: 1994/ OF 2012
Dienstgrad: 1 Hauptfeuerwehrmann



Seit 1 Jahr im
 Kommando
E-mail:c.denzin@ffw-grossstoeckheim.de



Kinderfeuerwehrwartin, Getränkewartin



Svenja Brückmann
Mitglied seit: 2010
Dienstgrad: Oberfeuerwehrfrau


Seit 1 Jahr im Kommando
Beratende Funktion
E-Mail: s.brueckmann@ffw-grossstoeckheim.de

Neues
 
>Letzter Einsatz<

Einsatz Nr. 27 01-05-2018 Baum auf Fußweg
 
Besuche uns auf >Facebook<

 
Gesamt Besucher 25600 Besucher (73431 Hits)